банки челябинска
Карта сайта | Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное Среда, 25 Июня 2008, 04:56

Архив новостей

Минфин и ЦБ России планируют ввести систему выявления недобросовестных банков

[ 14.03.2006 ]


Минфин РФ и Банк России планируют ввести систему выявления недобросовестных банков в рамках закона об отмывании денег, сообщил заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов участникам экономического форума в Цюрихе.

По его словам, до конца этого года будет завершена работа над информационной системой, которая позволит анализировать платежные документы коммерческих банков с тем, чтобы выявлять «места концентрации криминальных схем, выявлять лжеэкспортеров и контролировать деятельность фирм-однодневок».

Со своей стороны, выступая перед участниками форума, первый заместитель председателя Банка России Андрей Козлов подтвердил, что на ближайшее время работа по выявлению операций в рамках попытки легализации доходов, полученных преступным путем, остается приоритетом для ЦБ РФ. То же самое относится к операциям по уклонению от налогообложения, заявил первый зампред Банка России. «Мы будем «выдавливать» из банковского сектора кредитные организации, которые позволяют использовать себя для этих целей и даже предлагают услуги по уклонению от добросовестной уплаты налогов», - сказал Козлов.

По его мнению, совместные меры Банка России и налоговых органов позволят избавить банковскую систему от недобросовестных участников, повысить имидж российской банковской системы на международном рынке и в конечном итоге будут способствовать снижению ставок привлечения ресурсов для коммерческих банков РФ.

Источник: Газета.Ru





Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.

Сделано в