банки челябинска
Карта сайта | Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное Среда, 25 Июня 2008, 04:57

Архив новостей

Альфа-Банк прогнозирует рост российского банковского сектора в 2007 году на 30%

[ 28.12.2006 ]


Российский банковский сектор продолжит свою ускоренную экспансию в 2007 году: его рост в долларовом выражении составит по меньшей мере 30% по сравнению с 50% в текущем году. При этом рост акционерного капитала банков станет ключевым катализатором, который обеспечит реализацию благоприятной перспективы сектора. Такие выводы содержатся в исследовании «Банковский сектор: либерализация улучшает прогнозы», подготовленном аналитиками Альфа-Банка.

Существенное позитивное влияние на банковский сектор окажет отмена необходимости для иностранных инвесторов разрешений на покупку акций банков, содержащаяся в новой редакции закона «О банках и банковской деятельности». Аналитики Альфа-Банка отмечают, что либерализация облегчит вторичную торговлю и позитивно повлияет на IPO.

«Благодаря этим поправкам мы ожидаем значительного увеличения ликвидности всех банковских акций. При этом самый большой потенциал роста будет у государственных российских банков — Сбербанка и ВТБ (17% и 24% соответственно), а также у крупнейших банков Казахстана, в первую очередь — у Казкоммерцбанка и Банка «ТуранАлем». Ожидается, что в будущем году в условиях конкуренции потенциал роста этих банков составит 32—36%», — подчеркивают эксперты.

источник: www.banki.ru




Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.

Сделано в