банки челябинска
Карта сайта | Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное Воскресенье, 29 Июня 2008, 04:27

Архив новостей

Филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» включен в консультативный совет по иностранным инвестициям в Челябинской области.

[ 30.05.2007 ]


В Челябинской области создан Консультативный совет по иностранным инвестициям, в состав которого вошли только два представителя банковских структур, одним из которых стал филиал «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

Основной целью Совета является создание условий для повышения инвестиционной привлекательности и привлечения иностранных инвестиций в экономику области. В совет вошли руководители структурных подразделений правительства области, представители Государственной Думы РФ, Совета Федерации РФ, Законодательного Собрания области, руководители крупнейших предприятий региона такие как: ОАО «Комбинат «Магнезит», филиал ОАО Пивоваренная компания Балтика – «Балтика-Челябинск», ассоциация предприятий Промышленная группа «МЕТРАН», ООО «Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск», ООО «Хенкель Баутехник» и другие. Возглавил совет первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

«Всего за год работы на Южном Урале мы смогли стать серьезным участником регионального финансового рынка. Включение филиала, наряду с бизнес элитой, в такой представительный и профессиональный орган - как Консультативный совет, является фактом высокой оценки деятельности банка в развитии инвестиционной привлекательности области» - прокомментировал Шухрат Собиров, директор филиала «Южный Урал» ЗАО «Райффайзенбанк Австрия».

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» занимает 7-е место среди крупнейших российских банков по размеру активов по результатам 1-го квартала 2007 года («Интерфакс-ЦЭА»). По размеру корпоративного кредитного портфеля Райффайзенбанк занимает 7-е место по результатам 1-го квартала 2007 года («Интерфакс-ЦЭА»). Среди лидирующих розничных банков России Райффайзенбанк находится на 8-м месте по объему частных депозитов и 9-м месте по объему кредитов для частных лиц согласно данным по итогам 1-го квартала 2007 года («Интерфакс-ЦЭА»).

ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) – холдинга, управляющего дочерними банками, лизинговыми компаниями и двумя представительствами на 18-ти рынках в Центральной и Восточной Европе. Свыше 12,4 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 2 890 отделениях. Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 70 процентами обычных акций холдинга, остальные 30 процентов акций находятся в свободном обращении и торгуются на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк Группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.




Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.

Сделано в