банки челябинска
Карта сайта | Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное Воскресенье, 29 Июня 2008, 04:27

Архив новостей

"Хоум Кредит" нашел надежных заемщиков

[ 25.06.2007 ]


С 1 июля "Хоум Кредит" будет выдавать учителям, врачам и работникам судебных органов кредиты наличными по специальным ставкам. Этим категориям заемщиков банк предлагает от 10 тыс. до 100 тыс. рублей на срок до пяти лет. Дешевле всего кредит наличными в ХКФБ обойдется заемщикам "со штампом в паспорте" в возрасте от 30 до 50 лет, эффективная ставка для них составит 27% годовых. Бюджетников банк будет кредитовать под 37% годовых. Помощники судей, ассистенты преподавателей и лаборанты воспользоваться пониженной ставкой не смогут. Для обычных заемщиков эффективная ставка составит от 43-45%, срок - до 15 месяцев. Кредит можно будет получить только по трудовой книжке или свидетельству о браке и только в офисе банка.

Льготная ставка позволит бюджетникам экономить на обслуживании кредита порядка 300 рублей в месяц. В банке отмечают, что эта категория заемщиков достаточно дисциплинированна, поэтому ставка снижается вслед за уменьшением рисков. Еще более аккуратно обслуживают кредиты семейные пары. В случае успеха, банк распространит данный продукт на другие рынки.

Участники рынка полагают, что спецпредложения способны завоевать дополнительные симпатии у клиентов ХКФБ. Банки столь существенное снижение ставок предлагают лишь корпоративным клиентам - они могут привлекать деньги в среднем на 9-10% годовых дешевле, нежели индивидуальные заемщики. Специалисты, однако, не считают бюджетников особо надежной категорией заемщиков, отмечая, что принимать решение, основываясь лишь на роде деятельности заемщика или его семейном статусе, неэффективно с точки зрения риск-менеджмента.

Источник: www.klerk.ru




Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.

Сделано в