banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 12:01


Архив новостей

15.03.14 Промсвязьбанк - абсолютный лидер рынка факторинга в сегменте МСБ

Согласно исследованию Ассоциации факторинговых компаний, по итогам 2013 года Промсвязьбанк занял первое место среди российских факторов по обороту в сегменте МСБ. Ассоциация оценила общий оборот российского рынка факторинга в малом и среднем бизнесе в прошедшем году в 301 млрд рублей. Доля Промсвязьбанка в обороте составила 22%.



01.03.14 Служба безопасности Сбербанка пресекла попытку мошенничества по фальшивой банковской гарантии на 1 млрд рублей

Правоохранительные органы при активном содействии Службы безопасности Сбербанка пресекли деятельность группы мошенников, занимающихся распространением поддельных банковских гарантий от имени Московского банка Сбербанка.



15.02.14 Промсвязьбанк открывает специальные счета для формирования фонда капитального ремонта

Промсвязьбанк приступил к открытию и обслуживанию специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Услуга доступна клиентам – юридическим лицам во всех регионах присутствия банка.



31.01.14 Альфа-Банк и Senturia.ru объявляют о продаже авиабилетов через Интернет-банк «Альфа-Клик»

Альфа-Банк объявляет о запуске сервиса приема платежей в Интернет-банке «Альфа-Клик» с одним из крупнейших операторов онлайн-букинга — компанией SENTURIA.



15.01.14 При поддержке Сбербанка в Екатеринбурге будет построен новый микрорайон

9 января 2014 года, Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка России примет участие в строительстве нового микрорайона Екатеринбурга. Соглашение о сотрудничестве с целью комплексного освоения территории площадью более 38 Га было заключено между банком и застройщиком – ТПК «Уралобувь».



31.12.13 Альфа-Банк подвел итоги по торговому финансированию за 9 месяцев 2013 года.

По итогам 9 месяцев 2013 года Альфа-Банк продолжает занимать лидирующую позицию среди частных российских банков на рынке торгового финансирования. Объем сделок торгового финансирования на 30 сентября 2013 года составил 2 047 млн долларов США.



15.12.13 Промсвязьбанк предлагает держателям карт MasterCard принять участие в предновогодних акциях

Промсвязьбанк предлагает держателям карт MasterCard® принять участие в предновогодних акциях.



01.12.13 Альфа-Банк: сообщение в связи с отзывом лицензии у ОАО «Мастер-Банк»

В связи с тем, что 20 ноября 2013 года Центральный Банк отозвал лицензию у ОАО «Мастер-Банк», с которым у Альфа-Банка заключен договор по совместному использованию банкоматной сети,






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.