banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 12:35


Архив новостей

30.12.11 Назначение нового министра финансов одобрено Алексеем Кудриным


Назначенный министром финансов Российской Федерации Антон Силуанов, по мнению его предшественника Алексея Кудрина, является профессионалом, хорошо знающим все сферы финансового рынка, налоговую и макроэкономическую политику.



16.12.11 Готовятся изменения в закон «О банкротстве»

Министерство экономики России считает, что действующие в настоящее время механизмы финансового оздоровления несостоятельных юридических лиц неэффективны и в действующий закон о банкротстве необходимо внести поправки.



30.11.11 Банкам повышают минимальный капитал

18 ноября 2011 года в Госдуме рассмотрен законопроект об изменениях в законе «О банках и банковской деятельности».




14.11.11 Банк Москвы распродает лишние активы

После вхождение в состав ВТБ городской банк занимается распродажей своих зарубежных активов и концентрирует свою работу на Москве и Подмосковье. Также значительно сокращается работа с ипотекой и полностью  автокредитами. Задача, которая поставлена перед правлением банка-это увеличение портфеля в два с половиной раза и увеличение чистой прибыли до 35 миллиардов рублей.




31.10.11 Банк Москвы теперь работает круглосуточно

Совсем скоро наступит такое время, когда любые банковские услуги можно будет получить в любое время. Кредитные организации активно занимаются продвижением технологий, которые бы уменьшили очереди и упростили обслуживание. Таким путем идет Банк Москвы, который открывает уже второе отделение, которое позволяет ночью без сотрудников совершать основные банковские операции и пользоваться банковской ячейкой.




13.10.11 "Интернет-банкинг" от Связь-Банка

Связь-Банк презентует новую опцию «Интернет-банкинг» в дополнение к уже существующей системе мобильного сервиса «SMS-инфо».



23.12.09 Подписано соглашение о сотрудничестве

Газпромбанк и Центр развития экономики (B2B-Center) подписали соглашение о сотрудничестве



10.09.07 К 15-летию банка наш новый продукт – вклад «Пятнашки»

Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» в честь своего 15-летия предлагает новый вид депозита для частных клиентов - вклад «Пятнашки». Это краткосрочный финансовый инструмент (срок вклада - 150 дней) с повышенной процентной ставкой.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.