banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:02


Архив новостей

16.03.07 Челябинвестбанк увеличит уставный капитал

Вопрос об увеличении уставного капитала вынесен на годовое общее собрание акционеров ОАО "Челябинвестбанк", которое пройдет 18 апреля.



16.01.07 Челябинвестбанк увеличил уставный капитал на 100 млн. рублей

Уставный капитал Челябинвестбанка был увеличен на 100 млн. рублей и теперь составляет 350 млн. рублей, сообщила пресс-служба банка. Капитал увеличен за счет допэмиссии обыкновенных бездокументарных именных акций в размере 100 млн. шт. номинальной стоимостью 1 рубль по закрытой подписке.



28.12.06 Альфа-Банк прогнозирует рост российского банковского сектора в 2007 году на 30%

Российский банковский сектор продолжит свою ускоренную экспансию в 2007 году: его рост в долларовом выражении составит по меньшей мере 30% по сравнению с 50% в текущем году. При этом рост акционерного капитала банков станет ключевым катализатором, который обеспечит реализацию благоприятной перспективы сектора.



18.12.06 ВТБ 24 направит $200 млн. на кредитование малого и среднего бизнеса

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ВТБ 24 синдицированный кредит в размере 200 млн. долларов сроком на 5 лет. Целевое назначение привлеченных средств — кредитование микро-, малых и средних предприятий. Кредит является крупнейшим в истории для ЕБРР в рамках программы кредитования малого бизнеса.



15.12.06 Сбербанк России предлагает большой выбор монет из драгоценных металлов, посвященных Году Свиньи

Сбербанк России приступил к реализации золотых и серебряных монет, посвященных Году Свиньи. Всего в продажу поступят свыше пятнадцати различных видов монет, в т.ч. цветных, золоченых, с движущимся изображением, оксидированных, а также различной весовой номенклатуры: от серебряной массой 15,55 грамма до трехкилограммовой серебряной и килограммовой золотой. Новогодние монеты изготовлены партнерами Сбербанка России из Австралии, Великобритании, Германии, Китая, Новой Зеландии и Польши.



13.12.06 ВТБ 24 собирается рефинансировать потребительские кредиты

Во вторник ВТБ 24 заявил о намерении первым на рынке рефинансировать потребительские кредиты, выданные другими банками. По мнению руководства кредитной организации, это поможет привлечь новых клиентов, увеличив к 2010 году кредитный портфель до 11,4 млрд. долларов. Вместе с тем специалисты сочли такую программу маловыгодной как для самого ВТБ 24, так и для его потенциальных клиентов.



11.12.06 Банк «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» назван лидером по качеству телефонного обслуживания

Консалтинговая компания «Финист» и call-центр «Горячие линии» провели пятое исследование организации телефонных служб крупнейших розничных банков. Цель исследования – выяснить уровень качества телефонного обслуживания клиентов. Критерием качества выступает понятие «доступность», т.е., доля тестовых обращений в банк от имени анонимного клиента, закончившихся результатом – консультацией оператора.



08.12.06 Расходы на содержание Банка России увеличатся на 20%

Национальный банковский совет (НБС) утвердил увеличение заработной платы сотрудников Банка России в 2007 году на 20%, пишет газета «Известия». Банк России сам определит, в каких долях среди топ-менеджмента, менеджеров среднего и низшего звена будет распределена надбавка, добавил собеседник агентства. Решение об индексации зарплаты принято в рамках утверждения плана расходов Центробанка на 2007 год. «Мы утвердили и капитальные затраты, и текущие расходы. В целом по сравнению с расходами ЦБ за 2006 год план на следующий год увеличен в соответствии с инфляцией», — отметил участник заседания НБС.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.