banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 12:53


Темы дня

02.04.06 Почему банки отказывают в получении кредита?

В последнее время только и слышно что о доступном жилье. Возьмите, мол, ипотечный кредит - и ваши мечты о собственной квартире станут реальностью уже сейчас. Благо и ставки стремительно падают. Вот я и решила примериться к ипотечному кредиту. Углубилась в тонкости и поняла, что нюансов уйма. Особенно при расчете ежемесячных платежей. И как-то расхотелось занимать у банка на собственный "угол".




31.03.06 Центробанк освободил доллар

Банк России принял эпохальное для валютного рынка решение. Он отменил обязательную продажу экспортерами валютной выручки, которая осталась нам в наследство от советской денежной системы. Теперь, заработав валюту, российские компании больше не обязаны продавать ее государству. Впрочем, в условиях хлынувшего в Россию потока нефтедолларов валютным игрокам все равно не остается ничего другого, как продавать их за рубли. Поэтому ждать роста курса доллара пока не надо. Но и резко падать он не будет, т.к. получил новую поддержку из-за океана. Федеральная резервная система США повысила процентную ставку.




30.03.06 Куда дальше покатится доллар?

На прошлой неделе американская валюта резко подешевела, а сейчас опять стала расти в цене



27.03.06 Хочу сегодня, хочу сейчас!

Россияне активно примеряют на себя новую роль - должников. И занимают теперь не трешку до получки, а тысячи рублей и на годы. Потребительский бум в стране набирает обороты.




26.03.06 Как положить миллион в карман

Страна активно включилась в «карточные» игры. По данным Центробанка, пластиковую карточку имеет сегодня каждый четвертый взрослый житель России. Банки на этом не успокаиваются - как считают эксперты, уже в ближайшие два-три года количество влюбленных в «пластик» россиян увеличится как минимум вдвое. Так почему же мы предпочитаем кусочек полимера наличным деньгам?




24.03.06 Сбережения лучше доверить банку

Отложить копеечку про запас - дело предусмотрительное. Вот только прожорливая инфляция капитал даже в сейфах найдет. К тому же деньги должны работать.




23.03.06 В 2006 году ожидается обострение конкуренции на рынке банковских карт Челябинской области

На рынке банковских карт Челябинской области в 2006 г. ожидается обострение конкуренции, причем не в сфере зарплатных проектов, как это было в последние годы, а в области внедрения новых технологий и введения дополнительного сервиса. По мнению экспертов, рынок зарплатных проектов близок к насыщению и показывает неуклонное снижение доходности. Но при этом банковские карты так и не стали инструментом доступа к карточному счету, а значит, не успели продемонстрировать весь потенциал для их широкого использования.




22.03.06 Копия паспорта как средство от моджахедов

Право. Меняя валюту, вы можете попасть в нестандартную ситуацию. Сотрудник обменного пункта не только забьет в компьютер данные вашего паспорта, но иѕ снимет с него копию. Насколько это законно?







Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.