banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 12:56


Темы дня

14.04.14 Банк УРАЛСИБ повысил ставки по вкладам в рублях и иностранной валюте

Банк УРАЛСИБ повысил процентные ставки по вкладам в рублях, долларах США и евро* на сроки 181 – 732 дня в зависимости от суммы вклада, а также предложил специальные условия по ряду вкладов – единую процентную ставку на сроки 181, 271 и 367 дней.



01.04.14 Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка России

Наблюдательный совет при рассмотрении вопросов о проведении годового общего собрания акционеров по итогам 2013 года определил:
 • дату проведения собрания – 6 июня 2014 года;
 • дату составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, – на конец операционного дня 17 апреля 2014 года.



15.03.14 Альфа-Банк начал эмиссию таможенных карт «РАУНД»

Альфа-Банк совместно с ООО «Мультисервисная платежная система» приступили к выпуску таможенных карт «РАУНД» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Карты предназначены для уплаты таможенных платежей непосредственно в момент таможенного декларирования товаров без авансирования суммы.



01.03.14 Новый Телебанк ВТБ24: из бета-версии в полноценную эксплуатацию

Новая версия интернет-банка ВТБ24 прошла стадию бета-тестирования — теперь все функции сайта new.telebank.ru в полном объеме доступны клиентам. Каждый четвертый пользователь интернет-банкинга ВТБ24 пользуется новой версией Телебанка.



15.02.14 Сбербанк России объявляет об уходе Заместителя Председателя Правления Сбербанка России, руководителя Sberbank CIB А. М. Донских

ОАО «Сбербанк России» объявляет о том, что А. М. Донских, Заместитель Председателя Правления Сбербанка России, руководитель Sberbank CIB, покидает компанию.



31.01.14 Уральский банк открыл в 2013 году 179 офисов Сбербанка в новом формате

На территории обслуживания Уральского банка в 2013 году обновилось 179 филиалов Сбербанка. Из них 87 офисов начали работу после масштабной реконструкции в рамках программы переформатирования филиальной сети, 43 офиса сменили адрес и переехали в более комфортные для клиентов помещения. Открыли двери 49 абсолютно новых офисов банка.



15.01.14 Промсвязьбанк сохраняет лидирующие позиции по индексу кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса

Промсвязьбанк вошел в ТОП-3 по результатам исследования «Индекс кредитного благоприятствования развитию малого бизнеса», проведенного Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства и консалтинговой компанией Финист. Индекс составлен по итогам работы 10 банков в ноябре 2013 года.



31.12.13 Райффайзенбанк выступил одним из организаторов рублевого синдицированного кредита для ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК»

ЗАО «Райффайзенбанк» выступил одним из организаторов синдицированного кредита для ЗАО «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» на общую сумму 5,5 млрд рублей. Кредитный договор, подчиненный законодательству РФ, был подписан сторонами 10 декабря 2013 года.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.