banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:10


Темы дня

05.07.07 Банки и россияне проникаются взаимным доверием

Доверие к российским банкам растет, вклады в них за первые четыре месяца 2007 года выросли на 9,9%. В то же время кредитные организации наращивают объемы ссуд – на 13% с начала года. Такие изменения могут положительно сказаться на экономике страны.



25.06.07 Треть россиян даже не знает, что это такое

ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвященного перспективе введения в России налога на роскошь. Выяснилось, что помимо яхт, элитных квартир, лошадей и самолетов граждане склонны отнести к роскошествам поездку за границу и мобильный телефон. Треть россиян вообще затруднилась сформулировать, что в их представлении является предметом роскоши.



14.06.07 Cуд запретил оператору брать деньги с желающих перейти на MasterCard

MasterCard Inc., второй по величине в мире оператор кредитных карт, выиграла дело против своего главного конкурента и лидера рынка — Visa International. Федеральный суд штата Нью-Йорк запретил Visa взимать дополнительную плату с банков и их клиентов за переход на карточки MasterCard.



08.06.07 Кредит «Хочу отдохнуть» в «Углеметбанке»

Сезон отпусков открыт. Кто-то позаботился об отдыхе заранее и уже упаковал чемоданы, кто-то даже успел отдохнуть. Ну а тем, кто еще только задумывается об отдыхе, будет интересно новое предложение «Углеметбанка» - кредит «Хочу отдохнуть». Уже с июня в офисах ОАО «Углеметбанк» можно оформить кредит на отдых, хорошие эмоции и яркие впечатления.



30.05.07 Мелкие банки перебивают клиентов у крупных

Региональные банки привлекают население больше, чем крупные сетевые: темпы роста вкладов у первых в два раза больше, чем у вторых. Но эти цифры не говорят об их благополучии: просто это единственный сегмент, в котором они могут заработать, считают эксперты.



20.04.07 УГЛЕМЕТБАНК организовал зарплатный проект для Белорецкого металлургического комбината.

В апреле ОАО «Углеметбанк» и Белорецкий Металлургический комбинат подписали договор, предметом которого является обслуживание зарплатных проектов комбината, – сообщает пресс-служба ОАО «Углеметбанк».



16.03.07 Впервые в России денежные переводы в устройствах самообслуживания

Впервые в России денежные переводы можно отправлять не только в офисах банков или других уполномоченных организаций, но и самостоятельно - в устройствах самообслуживания с функцией приема наличных, банкоматы с функцией CASH-IN



16.01.07 В России наступила прошлогодняя инфляция

По оценкам Минфина, за первые девять дней 2007 года инфляция в России составила 1%, или 12,5% годового плана. Финансовое ведомство считает, что без дополнительных мер по ограничению денежного предложения Россию в 2007 году может ожидать новый всплеск инфляции. Предложения Минфина, представленные вчера премьеру Михаилу Фрадкову, предполагают ограничение внешних заимствований "Газпрома" и расширение спектра антиинфляционных инструментов ЦБ, но пока самым реальным механизмом является аномально теплая погода.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.