banki23.ru
Карта сайта | Сделать стартовой страницей | Добавить в избранное Вторник, 21 Апреля 2009, 15:44

Интервью

Мурычев: необходимо создать двухуровневую систему банков

[ 13.12.2006 ]


В России необходимо создание двухуровневой системы банков, считает первый исполнительный вице-президент РСПП, председатель совета Ассоциации региональных банков России Александр Мурычев. Такое мнение он высказал на конференции «Государственные инвестиции в России» в среду.

По его словам, следующий необходимый шаг после создания Банка развития — создание региональных банков развития. «Не только банк развития будет создаваться, но и сеть региональных банков развития», — сказал Мурычев, добавив, что функции и организационные характеристики региональных банков развития будут определены в ближайшее время.

«Этот механизм позволит решить следующие проблемы: повышение прозрачности и внедрение рыночных принципов в процесс управления госинвестициями», — отметил Мурычев. Напомнив, что в 2007 году будет создано Федеральное агентство по рефинансированию, Мурычев сказал, что этот подход, в целом правильный, все же не исключает определенных рисков.

источник: Газета.Ru




Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.