banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:29


Пресс-релизы

13.12.06 Всемирный банк: в 2008 году нефть подешевеет до 53 долларов за баррель

Всемирный банк предсказывает скорое снижение нефтяных цен. По оценкам экспертов этой международной организации, в 2007 году цена за баррель нефти упадет до 56 долларов, в 2008 нефть подешевеет до 53 долларов. Несмотря на стабильный экономический рост и высокую вероятность кратковременных кризисов предложения, в мире достаточно неиспользованных резервов и новых строящихся мощностей, чтобы в долгосрочной перспективе обеспечить снижение нефтяных цен до 40 долларов за баррель, полагают эксперты. 12 декабря на Нью-Йоркской товарной бирже нефть торговалась в районе 61 доллара за баррель.



11.12.06 Процент сверху

«Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит», — распевают герои телевизионных роликов, уже сейчас готовя страну к Новому году. Банки тоже охвачены предпраздничной суетой, для них конец ноября и декабрь — время специальных акций и предложений. За последние 8 лет кредитные организации отлично усвоили правила рождественской охоты — предновогодние акции стали традицией. Причины очевидны: перед праздниками работодатели, проявляя чудеса щедрости, выплачивают новогодние премии, стало быть, «разбогатевшие» граждане



08.12.06 Как украсть миллиард? Развитие "компьютерного скандала" вокруг ПФР

В четверг "компьютерный" скандал вокруг Пенсионного фонда РФ /ПФР/ получил развитие. Неназванный источник в правоохранительных органах подтвердил, что проведенные накануне обыски в ПФР, а также московских компаниях, поставляющих ему компьютерную технику и программное обеспечение, взаимосвязаны. "По версии следствия, компьютеры закупались по одной цене, а поставлялись Пенсионному фонду по другой, - сказал он. По его данным, уголовное дело находится в производстве Следственного комитета /СК/ МВД.



03.12.06 Центральный банк России насчитал в «чулках» и «кубышках» наших граждан около 30 млрд наличных долларов

Кажущаяся гигантской цифра при внимательном рассмотрении в среднем составляет лишь чуть более $200 на человека, что значительно меньше, чем насчитывалось в «закромах» населения еще несколько лет назад. Значение этого явления, безусловно, положительное. Помните, в 1990-е годы экономисты и политики ломали голову: как выманить деньги из-под матрацев сограждан и заставить средства работать? Ставка в основном делалась на банковский депозит: а именно, имелось в виду, что люди будут класть деньги в банк, а банк — пускать их в оборот. Но схема застопорилась из-за сильнейшего недостатка доверия россиян к отечественным финансовым институтам. Но с началом нового века деньги все-таки начали перекочевывать из «чулка» в экономику.



19.11.06 Банковские риски в России

Банковская деятельность признаётся коммерческой деятельностью, то есть той, которая направлена на получение определённой прибыли. Главной, основополагающей характеристикой всякой предпринимательской деятельности является рисковый характер. Предприниматель (в широком смысле слова) при определённом стечении обстоятельств может, как приобрести выгоду, извлечь прибыль, так и потерять не только, что занято у него в хозяйственной деятельности, но и то, что составляет основу его личного благосостояния. Банковская деятельность не составляет исключения.



31.08.06 Вакансия!!! Банк Москвы до конца 2006 года открывает филиал в городе Челябинске.

Банк Москвы является универсальным, высокотехнологичным коммерческим банком, входящим в первую пятерку крупнейших российских банков.  Объявлен конкурс на должность директора Челябинского филиала ОАО"Банк Москвы".



28.08.06 Арест счета у банкрота

Даже банкротство компании не избавит счета фирмы от блокировки налоговиками, пока они сами не решат освободить счета от ареста. Такую позицию Минфин России изложил в письме от 01.08.06 № 03-02-07/1-203.




22.08.06 Стратегия развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года

ЗАЯВЛЕНИЕ
Правительства Российской Федерации и Центрального банка Российской Федерации о Стратегии развития банковского сектора Российской Федерации на период до 2008 года







Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.