banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 12:19


Пресс-релизы

15.12.13 Индивидуальные предприниматели и частнопрактикующие работники смогут оплатить страховые взносы в банкоматах и терминалах Сбербанка

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и другие жители Свердловской области, занимающиеся частной практикой, теперь смогут оплатить взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в устройствах самообслуживания Сбербанка. Соответствующее соглашение было заключено между Свердловским отделением банка и региональным отделением Пенсионного фонда РФ.



01.12.13 Банк УРАЛСИБ запускает в социальных сетях приложение «Финансы на УРА!»

Банк УРАЛСИБ запускает в социальных сетях Facebook и Вконтакте web-приложение по учету и управлению семейным бюджетом «Финансы на УРА!».



15.11.13 СТО ЛУЧШИХ ПОДАРКОВ ДЛЯ СТА ДРУЗЕЙ!

Банк Хоум Кредит запускает предновогоднюю лотерею для своих клиентов. 100 победителей розыгрыша получат по сто тысяч рублей, а еще 50 000 счастливчиков – деньги на счет мобильного телефона. Простые условия – воспользоваться любым кредитным продуктом и вносить платежи без просрочек.



01.11.13 Райффайзенбанк предлагает специальные кредитные условия для франчайзи «Росинтера»

Райффайзенбанк и ОАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» подписали соглашение по кредитованию партнеров компании, развивающих бизнес по системе франчайзинга, на льготных условиях.



15.10.13 Закрытие книги приема заявок на покупку облигаций серии БО-08 ОАО "АИКБ "Татфондбанк"

ОАО «Промсвязьбанк» сообщает об успешном закрытии 8 октября 2013 года книги приема заявок на приобретение биржевых облигаций ОАО «АИКБ «Татфондбанк» серии БО-08 номиналом 2 млрд рублей, с офертой через 1,5 года с даты начала размещения.



01.10.13 Промсвязьбанк рассказал клиентам о преимуществах таможенной карты.

Промсвязьбанк совместно с Платежной системой «Таможенная карта» организовал для своих корпоративных клиентов обучающую конференцию по новым сервисам для проведения таможенных платежей. На мероприятие «Таможенные платежи: как снизить финансовые и трудовые издержки» собралось более 50 представителей компаний.



16.09.13 Сбербанк и Аэрофлот развивают сотрудничество

Сбербанк России и Аэрофлот продолжают развивать сотрудничество: компании заключили соглашение о продаже авиабилетов на специальных условиях, которыми теперь могут воспользоваться сотрудники Сбербанка при организации служебных поездок. Соглашение покрывает как основные российские, так и ключевые зарубежные направления, в том числе США, Европу, Китай, Японию.



01.09.13 Уральский банк Сбербанка России на 56% увеличил объемы выдачи жилищных кредитов

В июле 2013 года объем выдачи жилищных кредитов в Уральском банке Сбербанка России увеличился на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за семь месяцев на территории деятельности банка, объединяющей четыре субъекта федерации, было выдано более 15 тысяч ипотечных займов на общую сумму свыше 18 млрд рублей.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.