banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:32


Пресс-релизы

15.04.13 Кипрские коммунисты расследуют ситуацию в «тихой гавани»

Газета Haravghi, являющаяся оппозиционной по отношению к правительству Кипра, поместила на своих страницах сведения о кампаниях, успевших вывести денежные средства со счетов обанкротившегося кипрского банка Cyprus Popular Bank до, так называемых, «кипрских каникул».



01.04.13 Помощь российскими деньгами

Проблемы на финансовом рынке и его просьба российских денег – далеко не первый случай, когда у Москвы просили деньги зарубежные корпорации и даже целые страны.



15.03.13 В рейтинге надёжности Фондсервисбанк поднялся на несколько позиций

В февральском выпуске специализированного журнала «Профиль» была опубликована информация о 100 крупнейших банках России на начало января 2013 года. Фондсервисбанк в данном рейтинге занял девятое место, поднявшись на пять позиций, в сравнении с прошлым годом.



01.03.13 Имей вклад шире

Компания Synovate Comcon, занимающаяся исследованием рынка частных вкладов, сделала вывод, что за 2012 год заметно сократилась доля мелких вкладов до 30 тысяч рублей, а доля более крупных, до 400 тысяч рублей, значительно выросла.



15.02.13 Финансовый кризис пугает большинство россиян.

Главной угрозой для страны, по мнению половины граждан, является непрекращающийся финансовый и экономический кризис, который охватил всю планету.



01.02.13 Куда переместится «центр тяжести» к 2050 году

Компания PricewaterhouseCoopers провела исследование экономик разных стран мира и предложило свой прогноз дальнейшего их развития. Затянувшийся мировой кризис больше всех повлиял на экономику стран «Большой семерки».



15.01.13 Успешная деятельность нуждается в четком регулировании

2013 год многие банкиры ждали с большими надеждами: давно назрела необходимость принятия нормативных документов для регулирования финансового деятельности.



01.01.13 Сертификаты Сбербанка: плюсы и минусы

Сберегательные сертификаты, как финансовый инструмент, известны уже давно. Они имеют ряд преимуществ и недостатков, которые нужно учитывать при решении вопроса об их приобретении. На российском рынке подавляющее число сертификатов (94%) выпускает Сбербанк.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.