banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:42


Пресс-релизы

03.07.12 «АВТОпробег» от «Агропромкредита»

Этим летом коммерческий банк «Агропромкредит» предлагает своим клиентам новый кредитный продукт – тарифный план «АВТОпробег», предусматривающий займы физическим лицам на покупку подержанного автомобиля.



01.06.12 Валютный рынок ММВБ: новые возможности


Объединенная российская биржа ММВБ-РТС открыла широкий доступ к торгам на валютном рынке в феврале 2012 года. Впервые к биржевым валютным торгам были допущены не только аккредитованные банки, но и инвестиционные компании, а также их клиенты. ООО «Компания БКС» одно из первых на рынке предоставило своим клиентам возможность покупать и продавать валюту на ОАО «ММВБ-РТС». В чем преимущества нововведения?

Источник: Banki.ru



15.05.12 Мелкие заемщики «наказывают» банки


В текущем году увеличилось количество невыплат заемщиками мелких кредитов.



02.05.12 Запрос Росфинмониторинга останется тайной для клиента


Банк федеральных распорядительных и нормативных актов пополнился еще одним документом - постановлением Правительства Российской Федерации, которое 23 апреля текущего года внесло изменение в соответствующее положение в части предоставления банками информации в Федеральную службу по финансовому мониторингу о движении средств по счетам их клиентов.



23.04.12 Электронные деньги – это актуально

Электронные деньги все чаще используются россиянами, как альтернатива купюрам.



03.04.12 Незаконная обналичка денежных средств наказуема

Органами внутренних дел продолжается работа по раскрытию незаконной банковской деятельности, связанной с обналичиванием денежных средств. Задержана межрегиональная организованная группировка из пяти человек, которые с 2010 года, нарушая действующее законодательство, в интересах юридических и физических лиц осуществляли незаконные банковские операции.



19.03.12 Терминальные сети затягивают банки


В 2011 году резко вырос интерес банков к применению платежных устройств. Производителями и поставщиками терминалов было продано этих устройств на 20% больше, чем в 2010 году.



02.03.12 Денежные переводы через Почту России: условия сравниваются с банковскими


Проектом изменений в Закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», который подготовлен Министерством связи, предлагается отменить требование предоставления документов, идентифицирующих личность, при пересылке денежных переводов до 15 тысяч рублей.






Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.