banki23.ru
Среда, 29 Июня 2022, 13:20


Пресс-релизы

16.02.12 Основные вопросы, волнующие иностранных инвесторов


Несмотря на то, что в январе произошло укрепление рубля и приток капитала в фонды, инвесторов, вкладывающих свои средства в российскую экономику, интересует несколько основных вопросов.



01.02.12 Наличные расчеты могут быть ограничены


Министерством финансов производятся аналитические работы по возможному внесению в законодательство ограничений, связанных с наличными денежными расчетами.



16.01.12 Потребительская инфляция: январское потепление


По официальным данным инфляция в 2011 году составила 6,1 %. Это минимальный результат за последние 20 лет.



30.12.11 Осторожно, кибермошенничество!


В настоящее время во всемирной паутине разгораются настоящие сетевые войны. А прибыль от бизнеса из-за мошенничества в интернет – банкинге достигает миллиардов долларов.



16.12.11 Банки стремятся быть клиентоориентированными



Качественное обслуживание клиентов – цель любого уважающего себя банка. Но трудно определить ту грань, за которой начинается снижение уровня обслуживания: один клиент терпеливо ожидает своей очереди час, а другой считает критическим 10 минут ожидания. Поэтому крупные розничные банки вводят стандарты обслуживания.



30.11.11 Досрочное погашение кредитов в Банке24.ру возможно в любой момент


Поправки в Гражданский кодекс, вступившие в России с 1 ноября, предоставляют возможность   досрочного погашения кредитов частным лицам. При этом  штрафные санкции не применяться не будут.Условием является предварительное уведомление банка заемщиком-частным лицом о своем решении не менее чем за 30 дней о сроке погашения. Банк24.ру с 7 ноября 2011 года пошел еще дальше: отменил все ограничения.



14.11.11 Роспотребнадзор начинает «войну» с платежными терминалами

Высокие комиссии, которые мы сейчас вынуждены платить в терминалах скоро могут быть отменены. Как передает  РБК daily, Роспотребнадзор создает рабочую группу совместно с Союзом потребителей, которая должны будет разработать соответствующие поправки в закон.




31.10.11 Коллекторы станут полностью прозрачными

Роспотребнадзор совместно с Генеральной прокуратурой планирует провести полную проверку коллекторских агентств, которые зарегистрированы на территории Российской Федерации.

 







Вклады
Кредиты
валюта

сумма

срок

пополнение

Согласны ли вы, что логическая цепочка: развитие ипотеки - доступность жилья, абсолютно неправильна?
Да, потому что развитие ипотеки только подстегивает рост цен, и чем лучше будет развиваться ипотечное кредитование - тем активнее будет рост цен на жилье
Ипотека может в принципе влиять на увеличение стоимости жилья, но пока этого не происходит: объем рынка еще слишком скромный для такого влияния
Ипотека никоим образом не приводит к подорожанию жилья.